Descripción detallada Lote 408

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0037M, Lote # 408

Escribanía.
Inglaterra, finales del siglo XIX.
Estilo Victoriano.
Elaborada en madera enchapada de ojo de pájaro con incurtaciones de madreperla.
Decorada motivos florales sobre la cubierta.
Con cubierta abatible al interior, forradas de terciopelo y con compartimento bajo la cubierta. Otros pequeños compartimentos para utensilios.
Detalles de conservación.
13 x 33 x 24 cm
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote